NEWS - 3 settembre 2010 Federico Angelucci Piazza Loggia - Brescia, con Loredana Errore,Roberta Bonanno,Antonino Spadaccino e Enrico NigiottI, CON PLATINETTE e la band i Settesotto

« Older   Newer »
  Share  
nancy2
view post Posted on 4/9/2010, 00:09




NEWS - 3 settembre 2010 Federico Angelucci Piazza Loggia - Brescia
con Loredana Errore,Roberta Bonanno,Antonino Spadaccino e Enrico NigiottI,
CON PLATINETTE e la band i Settesotto


image FEDERICO ANGELUCCI

fonte : BLUE PRODUCTION serate e stage con i nostri artisti da "Amici"
www.facebook.com/pages/BLUE-PRODUCT...36818040?ref=mf

AGGIORNAMENTI DATE IN CORSO.


ALTRE DATE - APPUNTAMENTI SETTEMBRE 2010


- 3 settembre 2010 Federico Angelucci

Piazza Loggia - Brescia (BS)

con Loredana Errore,

Enrico NigiottI,Martina Stavolo ?,
Roberta Bonanno e Antonino Spadaccino

CON PLATINETTE E LA BAND SETTESOTTO

PREVENDITE SU GREENTICKET

www.greenticket.it/eventi_cerca.htm...AZZI+DI+AMICI&r

www.greenticket.it/img/bozze/s_65386.png
image

www.greenticket.it/img/foto/unaserataamici.jpg
image



FONTE : www.loredanaerrorefanclub.it/index....emid=65〈=it

INFO : .... in loco presso i negozi autorizzati, dove i biglietti "cartacei" sono già disponibili, e dall'ufficio stampa di Greenticket, la società che organizza il circuito di vendita, l'ingresso è a pagamento, al costo di 13,50 euro (11 euro + 2,50 prevendita), mentre per i bambini sotto i sei anni è gratuito.

Il programma dell'evento, intitolato "Una serata con i ragazzi di Amici", presentato da Platinette (sigh! ndr), pur vedendo Loredana come ospite "di cartello", prevede anche l'esibizione di altri ex concorrenti di diverse edizioni del talent di Maria De Filippi.
Questa la lista (da confermare):

Martina Stavolo ---> DA CONFERMARE ?
Adriano Bettinelli ---> CONFERMATA LA NON PRESENZA DALLA BLUE P.
Roberta Bonanno
Federico Angelucci
Antonino Spadaccino
Enrico Nigiotti
Elena D'Amario ---> CONFERMATA LA NON PRESENZA DALLA BLUE P. PARTITA PER LO STAGE IN AMERICA

Come raggiungere Piazza Loggia a Brescia

In auto:
Dalla A4 o dalla A21, uscita "Brescia centro". Alla prima rotonda girare a destra e alla successiva girare a sinistra. Arrivati alla terza rotonda (Via della Volta) girare a destra per Viale Duca degli Abruzzi. Proseguire dritto per circa due chilometri fino ad un sottopasso che precede un semaforo. Al semaforo girare a sinistra per via Diaz e quindi proseguire dritto per per 900 metri fino alla fine di via Solferino e, al semaforo, girare a destra: a questo punto proseguendo dritti per via Gramsci si va al parcheggio sotterraneo di Piazza Vittoria, esattamente adiacente a Piazza Loggia, ma un po' costoso, altrimenti girate a destra per via XX Settembre e cercate il primo parcheggio che trovate (sono a pagamento, ma dopo le 19 la sosta è gratuita) e da lì attraversate a sinistra e proseguite a piedi per dieci minuti fino a Piazza Loggia (stampate la mappa o chiedete eventualmente indicazioni: chiunque ve le saprà dare)

In treno:
Di fronte al Piazzale della Stazione si può prendere l'autobus (lineee 2, 9 o 12) oppure a piedi (circa un quarto d'ora di strada): in tal caso girare a sinistra per Viale Stazione poi a destra fino alla fontana di Piazzale Repubblica. Da lì proseguire sempre dritto per Corso Martiri della Libertà.

Mappa luogo evento: AL LINK SOPRA....


image





image NEWS - 3 settembre 2010 Federico Angelucci Piazza Loggia - Brescia

con Loredana Errore,Roberta Bonanno,Antonino Spadaccino e Enrico NigiottI,
CON PLATINETTE e la band i Settesotto :)


grazie ragazze...Kate riceve le news da perby su FB :)

DA FB

*Kate Nicola Watson ---> La Perby è partita pochi minuti fa destinazione paradiso (BRESCIA) ;-))

*NEWS DA BRESCIA Stefania Tabarelli ---> mess da Ale : Federico e' arrivato e loro sono tutte davanti :)

*Kate Nicola Watson ---> La Perby mi ha appena telefonata, Federico ed arrivato hanno avuto possibilità di salutarlo lui ha salutato tutti i suoi fan, la Perby lo ha regalato un omaggio floreale che è stato regalato delle fan Sarde che non possono essere presente, Federico ha ringraziato ed è stata fatta una fotografia con i fiori.Lo spettacolo dovrebbe aver inizio alle 21.00.In bocca a lupo FEDEEEE.

*FedericoAngelucciFanPage ---> SMS DI SIMONA GIUSSANI: FEDERICO STA FACENDO LE PROVE CON PLATI E ANTO APPOGGIATO A PLATI.

*Laurita Munoz ---> Fede fa li prove ma non molla il cellulare
^Signo Cicero ಌ ʚϊɞ -> LAURA SE RIESCI POSTA UNA FOTO DI FEDERICO IN ANTEPRIMA, PER FARCI SAPERE COM'è VESTITO
^Laurita Munoz -> Penso che sono loro adesso fede e andato a cambiarse provn a mandare una foto a cantato la copa de la vida bellisimo in spagnolo
^Laurita Munoz -> E vestito con il pantaloncini blu felpa bianca verde adesso ce enrico in prova
^Ines Citrini -> come lo trovi in lingua spagnola ?? :)))
^Laurita Munoz -> Geniale come sempre non riesco a mettere la foto. Stiamo comincianto avere caldo imagino che sono andati a mangiare

*Laurita Munoz ---> Ragazzi mi dispiace non riesco a enviare delle foto questo cellurare non vuole :(

*Stefania Tabarelli ---> nuovo mess di Ale: Federico sta facendo le prove ed e' bellissimo

*Signo Cicero ಌ ʚϊɞ ---> SE NON HO CAPITO MALE DALLA CHIAMATA DELLA MIA SOCIA ALIAS STEFANIA ROMAGNOLI, QUALCUNO STAVA CANTANDO TINTARELLA DI LUNA, LE VOCI ERANO ABBASTANZA CONFUSE, NON RIUSCIVO A CAPIRE BENE CHI ESATTAMENTE FOSSE, DOPO E' ARRIVATO IL SUO SMS DOVE DICEVA: CHE FEDE STAVA FACENDO LE PROVE CON PLATINETTE :))

*Signo Cicero ಌ ʚϊɞ ---> PROVE DEL MEDLEY DI RICHY MARTIN

*Stefania Tabarelli --- > ulteriore aggiornamento da BS : Federico' fara' il medley di ricky

*Stefania Tabarelli ---> BS online:Federico al momento e' vestito con jeans corti, maglietta e maglia bianca a righe verdi (sms di Ale)

*Kate Nicola Watson ---> Tra poco sarò in collegamento con tim tribu con Brescia, per sapere la notizia in diretta, buona serata a tutti.

*Signo Cicero ಌ ʚϊɞ ---> IDEA DI SARA MERCURIO, UN CARTELLONE VIRTUALE PER FEDERICO ANGELUCCI: visto che stasera sarà un bella serata e molte di noi non potranno essere presenti, io ho modificato una foto di Fede mettentendo un pezzo del testo di una sua canzone giusto per sentirmi più vicina, visto che ci sono molte fans brave a fare questi ...lavoretti, ho pensato di comunicare questa idea .
Sarebbe bello riempire lo space con tanti Cartelloni virtuali...
www.myspace.com/federicoangelucciofficialspace
PER CHI VUOLE PARTECIPARE, POTETE PRENDERE UNA FOTO CHE TROVATE QUI SULLA FANPAGE DI FEDERICO ANGELUCCI:
www.facebook.com/pages/FedericoAngelucciFanPage/66413500469
MODIFICARLA E POSTARLA COME COMMENTO SULL'OFFICIAL MYSPACE DI FEDERICO ANGELUCCI.--BUON DIVERTIMENTO--

*Laurita Munoz ---> Se comincia credo che sono arrivati

*Kate Nicola Watson ---> Appena sentita La Perby tra poco iniziamo, e fiesta sia :-)))))
^Kate Nicola Watson -> Spero di sentire bene c'era un trambusto tremendo di gente spero che sono tutti per Fede :-))))

*Laurita Munoz ---> E vai se comincia

*Kate Nicola Watson ---> E' inizato platinette sta parlando canta prima Roberta

*Kate Nicola Watson ---> siamo più di trenta :-)) ben attezzate con mani giganti.
-Foligna Ea -> FARANNO UN TIFO PAUROSO PER FEDERICOOOOOOOO
-Foligna Ea -> BRESCIA SENTIRA' CHE LE FANS DI FEDERICO ESISTONO..ECCOMEEEEEE

*Kate Nicola Watson ---> Mi sembra che forse Platinette il presentatore.
-Kate Nicola Watson -> Canta sempre Roberta.

*Foligna Ea ---> PRESENTA..FEDERICO ANGELUCCI..
*Foligna Ea ---> URLA DA STADIO SFRENATOOOOOOOOOOO
*Foligna Ea ---> FEDERICO CANTA..UN AVVENTURA...

*Laurita Munoz ---> Fede woo

*Stefania Tabarelli ---> BS online : Federico, vestito con camicia aperta a quadri e canotta grigia, jeans

*Kate Nicola Watson ---> Federico un'avventura
*Kate Nicola Watson ---> che bello 30 voci tutte insieme con Fede

*Foligna Ea ---> LE FANS SI SENTONO CHE CANTANO CON LUI..
*Foligna Ea ---> PERBY URLA COME NA PAZZAAAAAAAA..GRANDIIIIIIIIII
*Foligna Ea ---> ORA URLANO E SI SENTE UN BOATO CON IL NOME..FEDERICO

*Kate Nicola Watson ---> FEDERICO FEDERICO FEDERICO FEDERICO FEDERICO FEDERICO FEDERICO

*Kate Nicola Watson ---> MERAVIGLIOSO DEDICATO AL FAN CLUB

*Foligna Ea ---> FEDERICO CANTA..MERAVIGLIOSO..E SALUTA TUTO IL WORD FANS FEDE
-Foligna Ea -> BOATO PER FEDERICO.......
-Foligna Ea -> BELLISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO BRAVEEEEEEEEEEEEEEE
-Foligna Ea -> FEDERICO CANTA..ALEEEEEEEEE ALEEEEEE ALEEEEE
-Foligna Ea -> E BRESCIA BALLA CON LUI...
-Foligna Ea -> GOGOGOGOGOGGOGOGOGOGOGOGO

*Kate Nicola Watson ---> CHE TIFO RAGAZZE MA CHE TIFO, ECCOLO RICKY MARTIN

*FedericoAngelucciFanPage ---> IN COLLEGAMENTO CON STEFANIA ROMAGNOLI: FEDERICO ANGELUCCI CANTA IL MEDLEY DI RICKY MARTIN

*Kate Nicola Watson ---> AMORE E MISTERO

*Stefania Tabarelli ---> BS online: meraviglioso e ora medley ricky, e amore e mistero

*Foligna Ea ---> EVVAI..AMORE E MISTEROOOOOOOOOOOOOOOOOO
-Foligna Ea -> CANTANO A SQUARCIAGOLA LE NOSTRE FANS..
CHE BELLA FIGURONA STA' FACENDO IL WORD FANS FEDE!!ORA PIANGO DI GIOIAAAAAAAAAAAAA PER FEDERICO!!
-Foligna Ea -> CON MEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
-Foligna Ea -> DAVVEROOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
-Foligna Ea -> URLA APPLAUSI ALLA GRANDEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
-Foligna Ea -> RITORNA PLATINETTEEEEEEEEEE
^Signo Cicero ಌ ʚϊɞ -> TITTY FACCI SAPERE COSA DICE PLETINETTE DI FEDERICO

*Foligna Ea ---> PLATINETTE PARLA DI FEDERICO..DICENDO CHE è TROPPO BRAVOOOOOOO AVENDOLO CONOSCIUTO BENE FACENDO IL MUSICAL

*Kate Nicola Watson ---> CANTA ADESSO ANTONINO
-Foligna Ea -> CANTA..ANTONINO

*Laurita Munoz ---> Fatto video di fede e vai

*Mara Boldness ---> NOI, MAI ABBIAMO AVUTO DUBBI SUL NOSTRO MERAVIGLIOSO ARTISTA!!!!!!
^Marta Roberto -> MAI MARIA MAIIIIIII
^Foligna Ea -> MAI..E MAI CE NE SARANNO!!!!!!!
^Angela Stella -> Meraviglioso
*Maria Castorina -> sempre più convinta DI AVER SCELTO IL MEGLIOOOOOOOOOOOO

*Kate Nicola Watson ---> Federico vestito in jeans, canottiera grigia, camicia quadretti grandi, bordeaux e grigio.

*Kate Nicola Watson ---> Federico strepitoso ha dedidicato Amore e Mistero al suo amico Platinette, che ha parlato molto bene di Federico dicendo che quando sapeva che doveva fare Ad un passo del sogno con Federico non era molto contento per via del carattere di Federico ma dopo aver lavorato è stato molto contento è ha detto che è molto bravo e si sono abbracciati.

*Kate Nicola Watson ---> Spero che non ho sbagliato niente Titty correggermi se ho scritto qualcosa errata. Federico dovrebbe tornare con un duetto con Platinette. Per il momento non sono collegato. A dopo.
-Foligna Ea -> SI KATE..HA DETTO PRPRIO COSI..E LA COSA PIU' BELLA è CHE PLATINETTE..LO HA DETTO SOLO PER LUI QUESTE COSE!!CHE FELICITA' IMMENSA....E PLATINETTE NON è UNO STUPIDO IN MATERIA!E IO SEMPRE CON LE LACRIME AVANTI EINDIETRO....MA EVVIVA FEDERICOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

*Kate Nicola Watson ---> Adesso canta Antonino e credo puoi Loredana.
-Foligna Ea -> OK ALLORA CI KIAMA DOPO PERBY...TANTO ANOI INTERESSA SENTIRE IL NOSTRO GRANDEEEEEEE FEDERICOOOOO GIUSTO RAGAZZE??
^Marta Roberto -> vero Titty, se bene Antonino é bravo come voce e mi piace, non riesce a trasmetermi l'emozioni che solo Fede sa regalarmi.

*Laurita Munoz ---> Adesso tutti di nuovo roberta adesso

-----

*Foligna Ea ---> ORA POSSO DIRE UNA COSA CON TUTTA LA MIA COERENZA E ONESTA'...HO SENTITO LIVE AL POETTO IL 14 AGOSTO PER LA 1 VOLTA ANTONINO..è MOLTO BRAVO ..HA TECNICA E UNA TIMBRICA BUONA..MA LASCIATEMI DIRE CHE FEDERICO è DI GRAN LUNGA SUPERIORE. POI.SUL PALCO NON HA RIVALI!! QUESTO è IL MIO PARERE PERSONALE....NON POTENDOLO ESPRIMERE PRIMA NON AVENDOLO SENTITO !!E POSSO DIRE....FEDERICO ANGELUCCI..THE BEST IN TUTTO!!
^Angela Stella -> FEDERICO ANGELUCCI...THE BEST IN TUTTO!
^Anna Luce -> Se posso espimere la mia opinione Antonino è davvero molto bravo a cantare...a vigliano ho ascoltato una versione di Imagine davvero molto bella...ma per me Federico ha tutto...una voce molto bella, presenza scenica sul palcoscenico e una grande capacità espressiva..tutti i bravi cantanti hanno una grande tecnica..ma le ultime due cose solo un bravo artista è capace di esprimerle al meglio....
^Mara Boldness -> Sono assolutamente d'accordo con te Titty
^Foligna Ea -> ESATTO ANNA..E COME FEDERICO MI SA' CHE NON CE STA' NESSUNO!!

*Kate Nicola Watson ---> Federico è tornato sul palco un tifo da stadio è con Pltinette e cantano la vita a pois ?
^Mara Boldness -> Credo sia la zebra a pois...una canzone di Mina

*Kate Nicola Watson ---> Tinterella di luna

*Stefania Tabarelli ---> BS online: una zebra a pois cantata con platinette

*Kate Nicola Watson ---> sento malissimo ma credo che adesso Platinette canta da solo.

*Kate Nicola Watson ---> Lo spetttacolo va avanti ma Federico ha finito quindi ho chiusi il collegamento, La Perby saluta tutti, scusate per il mio Italiano ma sai la velocità per passare le notizie mi ha sicuramente fatto fare numerose sbagli, bacio e buona notte a tutti. WWWWWW FEDERICO ANGELUCCI OGGI DOMANI PER SEMPRE-.

*Laurita Munoz ---> Apenna arrivo a casa scarico video e fotos sto rimanegdo senza carica

*Kate Nicola Watson ---> Per finire deve cantare Loredana.

*Kate Nicola Watson ---> Come ha scritto Mara, le canzoni che Fede ha cantato in duet con Platinette erano La zebra a pois e Tinterella di luna. Scusate.

*FedericoAngelucciFanPage ---> Spettacolo concluso per Federico e gli altri ragazzi presenti.

*FedericoAngelucciFanPage ---> COME SEMPRE RINGRANZIAMO IL FEDE FANS WORLD PER AVER FATTO PARTECIPARE ANCHE LE ASSENTI CON LE NEWS DELLA SERATA, GRAZIE A TUTTI VOI

*Kate Nicola Watson ---> WWWWWWWWWWWWWWW FEDERICO ANGELUCCI.

^Foligna Ea ---> GRAZIE A PERBYYYYYYYYYYYYYYYYYYY..E A TUTTO IL WORD FAN FEDE!!!WWWWWWWWWWWWWWW IL NOSTRO INSUPERABILE ARTISTA...FEDERICO ANGELUCCI!!

--------

*Angela Stella ---> Grazie al "FEDE FANS WORLD" presente a Brescia e a chi con le news in diretta , mi ha reso partecipe ...Io mi sono sentita sotto il palco.
BRAVO FEDERICO sempre più orgogliosa di averti scelto

*Marta Roberto ---> Mamma che ansia. Voglio i video della serata. Spero fiduciosa nella velocita delle camerewomen !!!!
^A Angela Stella, -> Foligna Ea e altri 2 piace questo elemento.
^Maria Castorina -> anche io marta!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^Foligna Ea -> A CHI LO DICI???NON CI DORMIRO' DAVVERO!!NOTTE MARIA MARTA....SMAKKKK

*Foligna Ea -> ‎1000 GRAZIE DAVVERO DI CUORE A DANY E A PERBY..PER AVER RESO POSSIBILE LA CONSEGNA DELL'OMAGGIO FLOREALE A FEDERICO DALLE SUE FANS SARDE!......SIETE DAVVERO...SPECIALI!!UN ABBRACCIO FORTE DA ME E ANTONELLA!!STASERA PIANGO..MA LO FACCIO DI GIOIA!!!FEDERICO..SOLO TU..E SEMPRE..TU..MI FAI VIBRARE L'ANIMA..IN OGNI COSA CHE FAI.....SEI GRANDEEE. GRANDEEE. GRANDEEEEE.. ..SOLAMENTE TU!!NOTTE A TUTTI..SMAKK


*Stefania Tabarelli ---> sms da ale : solito finale piu' "fame"

*Kate Nicola Watson ---> Sono in collegamento di nuovo, il finale raining man e e la sigla del saranno famosi "FAME".

*FedericoAngelucciFanPage ---> STANNO CANTANDO LA SIGLA FINALE IT'S RAINING MAN

*Kate Nicola Watson ---> Parla Platinette ma non sento quello che sta dicendo

*Kate Nicola Watson ---> Stannno prendendo gli applausi dal telefono Federico ha preso il più grande boato :-)))
^Signo Cicero ಌ ʚϊɞ -> C'è ANCHE IL NOSTRO DI APPLAUSO, PER QUESTO è IL PIù FORTE, BACI RAGAZZE IO VADO A NANNA, A DOMANI PER LE FOTO E VIDEO,NOTTEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
^Foligna Ea -> ANCHE IL NOSTRO APPLAUSO VIA WEB HA CONTRIBUITO A INFIAMMARE IL BOATO!!ORA ASPETTO FOTO E VIDEOOOO..NOTTEEEEEEEEEEE

*Kate Nicola Watson ---> Grazie Perby e Dani grazie di cuore, vi voglio un mondo di bene. Grazie Federico l'unico.

*Laurita Munoz ---> Turno di di loredana ma miei piedi non ce la faccio piu uff che serata fede 6 uniko


continua ?????????????????????


https://www.facebook.com/note.php?note_id=4...52086897&ref=mf
0




W FEDERICO ANGELUCCI E I SUOI FAN..............


image


PER ORA NON ABBIAMO NOTIZIE DI ALTRE SERATE...IN ATTESA DI INFO... <3



image DA FACEBOOK
*Signo Cicero ಌ ʚϊɞ ---> IDEA DI SARA MERCURIO, UN CARTELLONE VIRTUALE PER FEDERICO ANGELUCCI:
visto che stasera sarà un bella serata e molte di noi non potranno essere presenti, io ho modificato una foto di Fede mettentendo un pezzo del testo di una sua canzone giusto per sentirmi più vicina, visto che ci sono molte fans brave a fare questi ...lavoretti, ho pensato di comunicare questa idea .
Sarebbe bello riempire lo space con tanti Cartelloni virtuali...
www.myspace.com/federicoangelucciofficialspace
PER CHI VUOLE PARTECIPARE, POTETE PRENDERE UNA FOTO CHE TROVATE QUI SULLA FANPAGE DI FEDERICO ANGELUCCI:
www.facebook.com/pages/FedericoAngelucciFanPage/66413500469
MODIFICARLA E POSTARLA COME COMMENTO SULL'OFFICIAL MYSPACE DI FEDERICO ANGELUCCI.--BUON DIVERTIMENTO--



DAL MY SPACE DI FEDERICO ANGELUCCI
www.myspace.com/federicoangelucciofficialspace


◊ __ gιυѕу •
3 set 2010 20.44
FONTE :
www.msplinks.com/MDFodHRwOi8vaXQudG...mVmPWphY250Mw==
http://i55.tinypic.com/jacnt3.png


Ed eccomi qui, tesoro, ad appoggiare a pieno l'idea della nostra Sara Mercurio.
Mi dispiace tanto non poter esser lì stasera, ma sai bene che con la scuola che comincia ci son sempre diversi impegni e questa volta non ho potuto proprio rimandare.
Ti auguro una buona serata, tesoro mio!
Son certa che sarai fffffffffffffantastico, come sempre!
A presto; spero!
gipsy



Marta e Mariela
3 set 2010 20.51
FONTE :
http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?...mageID=15365976
http://c2.ac-images.myspacecdn.com/images0...578e68facd5.jpg
image

Mentre te sei a Brescia a provare il medley di Ricky Martin, io sono qui a pensare a cosa mi sto perdendo, e nemeno una tribu per ascoltarti. Va be, é quello che mi tocca.
Ma sapi che anche se lontane, sempre CON E PER TE FEDE !!!!!!
MUCHOS BESOS
TUS ARGENTINAS



SaRa
3 set 2010 21.30
FONTE :
http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?...mageID=33077786
http://c4.ac-images.myspacecdn.com/images0...5bd64833bb3.jpg
image

Ciao Fede...la serata a Brescia è iniziata tu ora sei sul palco..Visto che non ci sono fisicamente ho avuto un'idea un pò particolare, strano non è da me ma stasera sono molto più dispiaciuta di altre volte di non essere presente fisicamente ma ci sono virtualemente...questo è il mio cartellone virtuale per te.... buon spettacolo sono sicura che andrà benissimo e ti farai valere come sempre...baci =SARA =



Signo
3 set 2010 21.33
FONTE :
http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?...mageID=17226955
http://c3.ac-images.myspacecdn.com/images0...fd666f13a42.jpg
image

Ciao Meraviglioso, eccomi anche io qui a postarti la mia cartolina virtuale, allora anche se non possiamo essere presenti fisicamente, ti facciamo sentire il nostro calore e affetto anche da casa, ti sosteniamo, in questo momento stiamo urlando con le presenti il tuo nome e siamo piene di gioia nel vederti sul quel palco, tu il nostro grandissimo e Meraviglioso artista che ci regala sempre milioni di emozioni, eccoti il tuo cartellone...

Signo
3 set 2010 23.00

Ciao grande Artista, come sempre dalle news riportate dalle presenti anche questa sera, abbiamo ancora una volta constatato che sai come renderci sempre di più orgogliose di te, ricorda che se anche molti di noi erano assenti fisicamente alla serata eravamo presenti con il cuore e l'anima, anche noi abbiamo fatto il tifo per te, abbiamo partecipato a tutto quello che le presenti hanno fatto fisicamente, e abbiamo terminato la serata facendoti un grandissimo applauso, spero che un giorno non molto lontano tu possa fare un concerto tutto tuo, dove tu possa esprimere al meglio le tue capacità e possa ancora una volta donare il tuo cuore e la tua anima, come fai sempre, con questo grande augurio ti auguro una buona notte e un buon ritorno a casa.
un baciotto grandissimo
Signo :))
SEMPRE FIERA DI ESSERE DI SOSTENERE IL MEGLIO...



Mara
4 set 2010 00.06
FONTE :
http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?...mageID=12885718
http://c1.ac-images.myspacecdn.com/images0...8ffe7b0adf4.jpg
image

Le tue fans a Brescia
ti avranno infiammato,
ma tu ci incendi Angelù!!
mara




ines*FedeFansWorld
4 set 2010 00.55
Federico grazieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee <3
http://c3.ac-images.myspacecdn.com/images0...eb4546c5e52.jpg
image

ti mando un sorriso e un abbraccio
image image
TANTA SERENITA' E DETERMINAZIONE



CONTINUAAAAAAAAAAAAAAAAAAA................................



QUANDO CI SARANNO ULTERIORI INFO SU LUOGO E ORARIO LO FAREMO PRESENTE



image

link per Federico Angelucci :

W FEDERICO ANGELUCCI E I SUOI FAN............

MY SPACE UFFICIALE DI FEDERICO ANGELUCCI
www.myspace.com/federicoangelucciofficialspace

NEWS E RACCONTI,APPUNTAMENTI,FOTO - VIDEO…….. PASSAPAROLA NEWS

FAN CLUB
http://it.groups.yahoo.com/group/FEDEFANSOVER30/
http://it.groups.yahoo.com/group/FedeFanSmart4ever/
http://it.groups.yahoo.com/group/FedericoAngelucciUnder30Fc/

FORUM
http://federicoangeluccithebest.forumfree.net/
http://federicoangelucci.forumcommunity.net/
http://fedeangelucci4ever.forumcommunity.net/
http://fedecapuanofedeangelucciofficialforum.forumfree.net/
http://frangelucci.forumfree.net/

TWITTER
https://twitter.com/fedefansover30

FACEBOOK
PAGINA COLLEGATA AL FAN FORUM
www.facebook.com/pages/-Federico-An...89\7?ref=mf
PAGINA FANPAGE FEDERICO ANGELUCCI (SIGNO)
www.facebook.com/pages/FedericoAngelucciFanPage/66413500469
FACEBOOK GROUP DEL FAN CLUB OVER 30
www.new.facebook.com/group.php?gid=30153306901
FACEBOOK GROUP DEL FAN CLUB SMART
www.facebook.com/group.php?gid=40062695873
Federico Angelucci Fan Club Under30
www.facebook.com/groups.php?id=1047096235
FEDERICO&GIULIA_LOVE
www.facebook.com/groups.php?id=1047096235
FEDERICO ANGELUCCI SUPPORTERS: (Silvia Marvulli )
IL GRUPPO SUPPORTERS su FACEBOOK SI è TRASFERITO SU QUESTA PAGINA... .
www.facebook.com/pages/Federico-Ang...34941726?ref=nf
PAGINA UFFICIALE BLUE PRODUCTION serate e stage con i nostri artisti da "Amici"
www.facebook.com/inbox/?ref=mb#/pag...stage-con-\
i-nostri-artisti-da-Amici/175136818040

MY SPACE
MY SPACE Federico Angelucci Supporters
www.myspace.com/federicoangeluccisuppo84
MY SPACE FEDERICO ANGELUCCI OfficialFanSpace FORUM FEDE E FEDE
www.myspace.com/staff_federico
MY SPACE FEDERICO ANGELUCCI FC OVER 30
www.myspace.com/federicoangeluccifcover30

PAGINA PER FEDERICO ANGELUCCI SU BEBO (SIGNO)
www.bebo.com/FedericoAngelucci





TROVI LE FOTO SU FLICKR
DI FEDERICO ANGELUCCI
FC OVER 30
www.flickr.com/photos/22728781@N02/

I VIDEO IN MULTIMEDIA E SU VIDEOBLOG
DI FEDERICO ANGELUCCI
FC OVER 30
Ecco il link:
http://federicoangeluccivideoblog.wordpress.com/

ALCUNI VIDEO DAL GIUGNO 2010 LI TROVI ANCHE SUL
CANALE YOU TUBE UFFICIALE
DEL FEDE FANS WORLD AngelucciFedeChannel
www.youtube.com/user/AngelucciFedeChannel


image
 
Top
0 replies since 4/9/2010, 00:09   440 views
  Share