federico a san remo ?

« Older   Newer »
  Share  
*+....desy....+*
view post Posted on 2/2/2009, 19:46




ciao ragazze,
non so se avete visto ieri amici, ma maria ha detto ke karima andra a san remo, e mercoledì paolo bonolis ha detto che ci sarà anche marco carta.
ma il nostro federico quando ci andra????
nn si potrebbe fare una domanda per il san remo dell'anno prossimo???
in fondo è un suo sogno e sarebbe bello da parte nostra provarci no????
cosa ne pensate???
desy
 
Top
ici64
view post Posted on 3/2/2009, 04:10




DESY CIAO

LO SCORSO ANNO CI HANNO PROVATO SIA FEDERICO IN COPPIA CON SPAGNA....
SIA KARIMA CHE MANUEL............MA BAUDO GLI HA CHIUSO LA PORTA......

BAUDO NON AMA PARTICOLARMNTE
LA DE FILIPPI E QUELLO CHE ESCE DAI SUOI PROGRAMMI...........QUINDI NIENTE............
KARIMA CI HA RIPROVATO E VA NELLE PROPOSTE IN COPPIA CON UN CANTANTE FAMOSO........

MARCO LO HA VOLUTO BONOLIS-LA FIGLIA E' UNA FAN- E TUTTO QUELLO CHE GIRA INTORNO...CASA DSCOGRAFICA-DISCHI VENDUTI ECT...COMPRESE LE FAN

GIULIA OTTONELLO NON E' STATA PRESA ANCHE QUEST'ANNO.............


CI SONO TANTI INTERESSI INTORNO SANREMO

FEDERICO LO SCORSO ANNO ERA TROPPO IMPEGNATO CON IL MUSICAL ANCHE SE HA FATTO ANCHE LUI DIVERSE COSE MA HA DOVUTO RINUNCARE AD ALTRE PROPOSTE.....ERA LEGATO DA UN CONTRATTO..........

ADESSO STA LAVORANDO AL NUOVO CD...........

VEDI IL VIDEO DI FIRENZE I GIGLI 3 PARTE I PRIMI DI NOVEMBRE 2008 NE PARLA LUI-DOPO STAI.............

CIAO ALLA PROSSIMA


:[lol]: :[ciao]:

Edited by nancy2 - 14/3/2010, 00:45
 
Top
goldenvibe
view post Posted on 1/3/2009, 22:57




Facciamo un fax! :[clap]:
 
Top
ici64
view post Posted on 1/3/2009, 23:22




CON PIPPO BAUDO NON SI PASSAVA..........
 
Top
*°Giusy_94°*
view post Posted on 14/6/2009, 00:49




Pippo non capisce una mazza!!! xD
Ok dai...sono oggettiva adesso.
Secondo me FEDERICO ANGELUCCI sul palco di Sanremo sarebbe uno dei pochi che non andrebbe a fare figure di *** . E' vero...l'emozione sarebbe tantissima e potrebbe giocargli brutti scherzi,ma secondo me Federico ha carisma. In una fila di 40 persone che cantano...tutti dopo un pò svaniscono e l'attenzione viene catturata da qualcuno o qualcos'altro.
Con Federico questo non accade...
Il palco è l'habitat naturale di Federico.
E poi anche artisticamente...Federico trasmette molto. E' vero forse non avrà il timbro particolare di Marco oppure l'estensione di Karima, ma trasmette molto di più!

ps: E poi non disperiamo, per Federico ci saranno occasioni. I CAVALLI VINCENTI SI VEDONO ALLA FINE....l'Angelucci si sta riscaldando :lol:
 
Top
4 replies since 2/2/2009, 19:46   128 views
  Share